ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мэр города Дальнегорска Александр Теребилов не смог выговорить в своем выступлении 12 июня, в День России, слово «денацификация». За это виноватым (!) был признан главред местного ТРК «Даль-ТВ» Даниил Куликов, к которому вскоре чиновник пришел вместе с военкомом и повесткой на военные сборы.

 

Как оказалось, Даниил Куликов опубликовал в своем телеграм-канале видеозапись этого выступления, в ходе которого Теребилов долго пытался справиться со словом. И добавил комментарии: «Очень люблю послушать поздравления главы, иногда самое смешное остаётся за кадром».

 

Все посмеялись и забыли, но только не мэр. Теребилов решил отомстить. Уже на следующий день Теребилов вместе с начальником местного военкомата пришел в редакцию «Даль-ТВ», чтобы вручить Куликову повестку на сборы, но журналиста на месте не оказалось, так как он находится в отпуске, о чем Теребилову и сообщили сотрудники ТРК.

 

Мэр, однако, не поверил и лично проверил все кабинеты в офисе. «Слава Богу, дело не дошло до проверки шкафов и пространства под столами», - прокомментировал произошедшее Куликов.

 

Как итог, журналист вновь обратился к главе Дальнегорска: «Благодарю за оказанную честь - быть удостоенным внимания первого лица города. Жаль, не удалось вас обрадовать своим присутствием»