До 2014 года Юля Паевская была дизайнером и тренером по айкидо. Во время Евромайдана она стала медиком-волонтером, хотя признавалась, что медицинского образования у нее нет.

С началом конфликта в Донбассе Паевская взяла позывной Тайра, который ранее использовала как псевдоним в компьютерных играх. Ее команду парамедиков стали называть «Ангелами Тайры» — по аналогии с «Ангелами Чарли».

В 2018 году Юлия Паевская пошла служить по контракту в ВСУ, а после его окончания в 2020 году осталась волонтером. В декабре 2021 года главнокомандующий Украины Валерий Залужный наградил Тайру высшим знаком отличия ВСУ «Слава и честь».

С февраля 2022 года Паевская работала в Мариуполе и оказывала медицинскую помощь раненым, а также снимала работу на камеру и предоставляла съемки западным изданиям, в частности, Associated Press.

В марте при попытке покинуть город Тайру взяли в плен. При этом она была в гражданской одежде и с чужими малолетними детьми, об этом сообщал военкор Дмитрий Стешин и Telegram-канал Readovka. До этого она якобы находилась на предприятии «Азовсталь» и помогала участникам полка.