Во время пожара на территории оздоровительного комплекса «Николаевские бани» в Екатеринбурге владелец комплекса напал на съемочную группу телеканала «ОблТВ»: журналиста-практиканта Анастасию Якушеву и оператора Никиту Соловьева. Об этом порталу URA.RU рассказала управляющая телекомпанией Элеонора Расулова.

 

«Скорую мы вызвали сразу же, как произошел конфликт. Пострадавшие подали заявление в полицию», - сказала она. Оператор рассказал, что владелец заведения напал, когда он пытался пройти внутрь оздоровительного комплекса. «Когда мы уже шли по коридору, собственник комплекса сначала оттолкнул меня, а затем и нашу корреспондентку - она упала и получила травму», - сообщил Соловьев.

 

«Полиция Екатеринбурга проводит проверку по заявлению о причинении телесных повреждений журналисту телекомпании «Областное телевидение». По результатам разбирательства и оценки степени вреда здоровью пострадавшей будет принято обоснованное решение. Действиям гражданина также будет дана правовая оценка», - рассказал ОТВ референт пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Евгений Крюков.