ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Шадринске телеканал «Инфо 24» не показывают в общедоступном эфире, хотя это право его представители получили аж два месяца назад. По мнению директора муниципального канала Артема Кириенко, процесс затягивает компания «Курьер плюс», которую возглавляет депутат шадринской гордумы Максим Подгорбунских. Сам депутат с этим не согласен.

 

«Оператор «Курьер плюс» долго выставлял технические условия, в итоге они оказались заведомо усложняющие запуск канала. В законе написано, что вещатель и оператор должны идти навстречу друг другу, а мы занимались тем, что писали письма, ожидая ответа по две недели, когда все вопросы можно было решить по телефону в кратчайшие сроки», - сообщил Кириенко.

 

Сейчас «Курьер плюс» предлагает им ежемесячно платить дополнительные деньги за размещение оборудования и кабелей в офисе оператора. По мнению Кириенко, в компании не спешат работать с «Инфо 24», так как Подгорбунских связан с телеканалом «Город», который также участвовал в конкурсе. И проиграл.

 

В итоге проигравшими от этой «войнушки» оказались местные телезрители.