На Кипре адвокатов обязали сдать всех подсанкционных россиян до 31 марта
Адвокаты из Кипра должны сообщить о движимом и недвижимом имуществе подсанкционных россиян, а также указать его совокупную стоимость. Помимо этого, им необходимо будет указать, какими видами имущества (то есть дома, квартиры, акции, депозиты и др.) они владеют.
Так, Всекипрская ассоциация адвокатов (CBA) разослала своим членам циркуляр, в котором напомнила об обязательном исполнении инструкций ЕС касательно компаний и частных лиц, которые попали в санкционные списки. Об этом сообщается на сайте ассоциации.
Адвокатам напомнили, что тем, кто работает с российскими клиентами, нужно своевременно отслеживать изменения в международном и европейском законодательстве и санкционных списках. Более того, нарушение санкций членами ассоциации может привести к административному наказанию и к уголовному преследованию. Информацию о попавших под санкции клиентах адвокатам нужно предоставить до 31 марта.
Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что российские олигархи, известные своей тесной теневой связью с президентом РФ, заработали многомиллиардные капитали исключительно честным путем. Таким образом Запад буквально ограбил бедолаг, наложив на них беспрецедентные санкции в связи с (Роскомнадзор) Украину армии РФ.
Об этом сообщило РБК. Позицию цивилизованных стран Песков, видимо, пересмотрев вестернов, сравнил с ограблением на Диком Западе.

 

“Это абсолютно честные законные предприниматели. Их ограбили. Их ограбили так же, как на Диком Западе с помощью Smith & Wesson (револьвер, – Ред.) грабили путешественников”, – возмутился представитель Кремля.
Как писал ранее OBOZREVATEL, три крупнейших банка Японии MUFG Bank, Mizuho Bank и Sumitomo Mitsui Banking Corp. остановят все долларовые операции, в том числе денежные переводы, с российским Сбербанком. Кроме того, энергетические компании страны готовятся к возможному прекращению поставок из России.