ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Волонтер из Чернигова Валерия Гацковская рассказывает, что даже сейчас волонтеры ждут, чтобы машины с помощью пропустили в город, но им не разрешают проехать, поскольку в городе постоянные обстрелы. Очень много людей ждут эвакуацию.

“Пока мы находимися в близлежащем населенном пункте и пакуем медицину, чтобы отправить машины на Чернигов, но нам не дают этого сделать. Ситуация тяжелая, поскольку автомобильный мост, который связывал Чернигов с областью, был взорван, и теперь остается резервный мост, который постоянно подвергается обстрелу.

Гуманитарных коридоров нет, поскольку мы не можем быть уверены в том, что русские войска не нарушают договоренность, и пока ее не получилось установить”.

Накануне Минобороны России заявило, что сокращает войска на киевском и черниговском направлении, однако из Чернигова поступают сообщения о постоянных обстрелах, в Киеве слышны взрывы с линии соприкосновения с российскими войсками.