«Горячая линия» по контролю за ценами работает в Приморье. Жители региона сообщают о фактах завышения цен на бытовую технику и прочие товары.

По информации министерства промышленности и торговли Приморского края, за сутки на номер «горячей линии» поступило 33 звонка от приморцев. В основном люди жалуются на необоснованно высокие цены на обувь, бытовую технику и химию.

«Мы ежедневно проводим мониторинг цен в крупных торговых сетях и несетевых магазинах на предмет динамики изменения цен на основные продовольственные и непродовольственные товары. По случаям выявления резкого повышения цен материалы направляются в антимонопольную службу для проведения расследования причин роста цен», – рассказал министр промышленности и торговли Приморья Сергей Калитин.

Глава ведомства добавил, что уже были направлены материалы в УФАС по повышению цен на бытовую технику одним из участников рынка, и сейчас антимонопольная служба предпринимает меры к этой торговой сети.

Напомним, в ситуационном центре Губернатора Приморского края работает круглосуточная «горячая линия» по регулированию цен. По номеру: 8 (423) 260-75-15, можно оставить сообщение о фактах завышения цен на продукты и иные товары в магазинах региона.