В России прошли массовые антивоенные акции, против вторжения Путина в Украину выступили многие звезды и политики. Российские чиновники пока, наоборот, поддерживают «операцию», во всей стране пока не известно ни об одном случае демонстративной отставки. Тем временем семьи многих госслужащих внезапно начали высказываться против войны. «Вот Так» собрал неожиданные мнения из высокопоставленных семей.

Зять Шойгу

У зятя министра обороны Сергея Шойгу спортивного блогера Сергея Столярова 25 февраля день рождения. В сторис в инстаграме он поблагодарил друзей за поздравления и написал, что лучшим подарком для него было бы восстановление мира.

Дочь Абрамовича

Софья Абрамович, дочь российского олигарха Романа Абрамовича, в инстаграме прямо обвинила президента России Владимира Путина в развязывании войны: «Путин (а не Россия) хочет войны с Украиной. Самая большая и успешная ложь кремлевской пропаганды заключается в том, что большинство россиян поддерживают Путина», — написала она по-английски.

Бывшая жена Пескова

Бывшая жена пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Екатерина Солоницкая тоже осудила войну: «Я против войны. Ни один сантиметр присоединенной земли не стоит жизни одного человека. А что, если этот один человек будет ваш ребенок? Готовы ли вы будете им пожертвовать ради ваших амбиций? Я — точно нет…» При этом она попыталась оправдать своего бывшего мужа: «Я блокирую всех, кто пишет гадости о моем бывшем муже и отце моих детей. Он не принимает решения, а лишь транслирует их. Такая работа».

Дочь Ельцина

Против войны выступила и дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева.

Дочь депутата Госдумы Богуславского

Дочь депутата Госдумы Ирека Богуславского Карина также против войны: «Наблюдая за происходящим, трудно… Очень трудно сопереживать и быть невольным участником этой мировой трагедии. Я рада, что во многих еще живут чувства и что мы еще способны разделять с ближним утрату, боль, страх… надежду и веру в светлое будущее. Но что мы можем сделать помимо протестов и активностей в соцсетях..?».

Ее отец попал под санкции после голосования в поддержку признания «ЛДНР»

Сын Чемезова

Сын главы «Ростеха» Сергея Чемезова Сергей, опубликовал картинку с земным шаром и девизом «Мир во всём мире». Впрочем, так называется его компания по производству одежды.

Ранее многие артисты и знаменитости выступили против войны:

Вокзал в Пшемысле в первый день войны России против Украины
Обзор

Шварценеггер, Джоли и Саша Грей. Новые призывы к миру – реакции на войну

25.02.2022 14:29