В рамках ежедневного прогноза погоды на своём официальном YouTube-канале режиссёр Дэвид Линч («Твин Пикс», «Малхолланд Драйв», «Простая история») обратился к президенту России Владимиру Путину из-за ситуации в Украине.

«Существует закон природы: что посеешь, то и пожнёшь. Прямо сейчас, мистер Путин, вы сеете смерть и разрушение. И виноваты в этом именно вы. Украинцы не атаковали вашу страну. Это вы её сейчас атакуете. И вся эта смерть и разрушение вернётся к вам», — сказал Линч.

Режиссёр посоветовал президенту России «спасаться», «спасти украинцев и мир», «помириться с соседями» и «начать строить дружбу».

«Мы одна большая мировая семья, в которой больше нет места этому абсурду. Примите это. Остановите атаку. Давайте вместе сделаем так, чтобы все страны жили в мире, ладили друг с другом и сообща решали проблемы. Очнитесь», — добавил он.

Ранее креативный директор Wargaming Сергей Буркатовский поддержал события, происходящие сейчас между Россией и Украиной. В компании назвали уже удалённую публикацию личным мнением сотрудника, которое категорически не совпадает с позицией Wargaming.