Санкционное давление будет нарастать как снежный ком, санкции и ограничения будут вводится одни за другими постепенно, до полного разрыва. Изоляция РФ от мира постепенно станет абсолютной.

Договариваться конечно придётся, это неизбежно, но предмет переговоров будет не как жить в мире и согласии, а как жить без прямого военного столкновения. Образ врага в мире занят сегодняшним кремлем без возможности его отменить переговорами.

Те кто очень рад и поддерживает войну, считает что она принесёт пользу населению России и Украины, должны будут смотреть дальше самой войны. Любая война заканчивается и важно что будет после, принесёт ли война мир и согласие в регион или напротив сделает противоречия ожесточеннее, а конфликт более кровопролитным. Там где были споры, стали гибнуть десятки и сотни людей, а после начнут гибнуть тысячи и десятки тысяч.

Надо четко осознать, что населению придётся платить, много и системно. Это не мифические убытки государства, падение национальной валюты, технологическая изоляция, рухнувшие рынки. Многим эти вещи ничего не говорят в России, их никак не связывают с жизнью. Зря, платить придётся всем именно своим семейным достатком, кто был беден станет нищим, с нищими будет ещё сложнее.

Свободы больше не будет, даже в декларациях, никакого выбора, протестов, оппозиции. Война завершает процесс установления диктатуры, какая свобода и права граждан, когда вокруг враги и угроза большой войны? Теперь только полиция и армия, все кто против властей пособники врагов и фашистов. Главный продукт государства война, ей будут пугать день и ночь всех, она всё спишет, всё оправдает, вплоть до троек и расстрелов.
Надеюсь окажусь не прав, время покажет.