Независимый общественный проект «Депутатская Академия», подготовивший уже более 1000 человек, желающих стать кандидатами в муниципальные депутаты, объявляет о запуске нового продукта на политическом рынке Москвы – платформу для избрания независимых кандидатов. Это программа-конструктор по объединению будущих кандидатов в команды и проведению максимально ранних предвыборных кампаний на муниципальных выборах 2022 года в г. Москвы.

Принципиальная КоманДА

Депутатская Академия и экологическая организация «Принципъ» запускают уникальную программу поддержки всех независимых кандидатов, которые собираются участвовать в выборах муниципальных депутатов 2022 года в г. Москве.

Программа принципиально отличается от всего представленного ранее на политическом рынке Москвы, а именно:

1.      Участвовать могут все желающие. Нет жестких критериев отбора кандидатов в команды как у партий или движений: не нужно подчиняться партийной дисциплине, любить платные парковки или каким-то определенным образом относиться к присоединению Крыма. В программе «Принципиальная КоманДА» могут участвовать все желающие, кто поддерживает главную идею: власть должна быть сменяемой, а выборы – честными».

Кураторы проекта:

·         СВАО – Останкинский – Сергей Цукасов;

·         СВАО – Марьина роща – Ольга Турундаевская;

·         ВАО – Измайлово – Надежда Загордан;

·         ЗАО – Крылатское – Владислава Горшкова;

·         ЗАО – Кунцево – Алексей Алексеев;

·         СЗАО – Хорошево-Мневники – Татьяна Логацкая;

·         список будет дополняться.

2. Ранний старт – 25 февраля. Партии только начинают обучение потенциальных кандидатов в своих школах. Фонд «Городские проекты» Ильи Варламова и Максима Каца на этапе набора людей в районные чаты, а активные действия по агитации планируются только после регистрации кандидатов. Набор будет продолжаться до июня.

3. Обширный пошаговый план действий. План предвыборной кампании для всех кандидатов включает в себя проведение общественных акций (минимум трех), выпуск трех районных газет (под единым брендом), проведение трех волн изучения общественного мнения.

4. На любой финансовый уровень кандидатов. Программа включает в себя 3 варианта участия: базовый, оптимальный и максимальный. Взнос от 3000 рублей.

5. Универсальный конструктор. Из него команда каждого района собирает свою предвыборную агитационную программу. Кроме списка активностей, входящих в каждый из трех тарифов, есть еще целый набор опций, который кандидаты могут получить по оптимальному соотношению цена-качество от проверенных специалистов и подрядчиков (услуги фотографа, визажиста, имиджмейкера, маркетолога и т.п.).

6. Ежедневное менторство и коучинг для всех участников. Все участники программы получат ежедневную поддержку, контроль за выполнение плана в их районах и обратную связь по каждой из активностей от наставников района.

Программа представляет из себя стратегию с пошаговым планом действий, которые начиная с 25 февраля все участники программы будут предпринимать, при поддержке и помощи Депутатской Академии. Всем участникам программы будут переданы единые стандарты и шаблоны документов, макетов агитационных материалов, зарегистрированное СМИ для выпуска районных газет, единые акции, сбора контактов, документы для сбора и подачи подписей и т.д.

Программа рассчитана в первую очередь на самовыдвиженцев, но т.к. Депутатская Академия является непартийным проектом – то принять в ней (в программе) участие смогут все, в том числе и представители партий (за исключением имеющих отношение к партии «Единая Россия»).

 

Депутатская Академия Независимый общественный проект, призванный подготовить будущих муниципальных депутатов и их команды. За 2021 год Депутатская Академия обучила более 1000 человек по курсу «Муниципальные выборы – как подготовиться и победить».

Авторы проекта «Принципиальная КоманДА»: Надежда Загордан[1], Ольга Турундаевская[2], Яковлева Диана[3].

Пресс-конференция планируется на 25 февраля в Депутатской Академии, в 12.00. В помещении Депутатской по адресу: 4-й Монетчиковский пер. д.7. После конференции фуршет

По организационным вопросам - тел./whatapp/tg +79036271717

 

 [1] муниципальный депутат муниципального округа Измайлово г. Москвы, кандидат в ГосДуму 2021 г.

[2] маркетолог, социолог и активист района Марьина Роща

[3] юрист и правозащитник, один из руководителй экологической организации «Принципъ».