ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По словам Рамиса Агабекова, новое нападение на него произошло вечером 12 февраля на улице в городе Дагестанские Огни. В избиении вновь участвовал тренер спортшколы.

«Сначала они начали тянуть меня за одежду, матом ругаться, говорить: «Пойдём отойдём, разберёмся». [Тренер] ударил меня головой... Я перешёл на другую сторону дороги, потом он перешёл тоже. Там уже напали. Повалили на землю, начали бить руками, ногами. Потом подъехала Росгвардия, меня вытащили из этой толпы и повезли в отдел», - рассказал Агабеков изданию «Черновик».

Предыдущее избиение Агабекова произошло в ноябре 2021 года. Он считает, что был избит за публикации постов на своей Instagram-странице о ситуации с продажей участка земли, на котором расположена муниципальная школа № 3. Нападавшим, по словам блогера, был его знакомый, тренер спортшколы. Он сначала пытался его «отговорить заниматься этим участком», а затем нанес несколько ударов. Агабеков сообщил тогда СМИ, что написал заявление в полицию.

Кстати, о школе, вернее, о части ее территории. 24 января в Дагогнях также был избит бывший депутат двух созывов Народного собрания Дагестана Ахмед Изилов. Он связал нападение со своей активной позицией по пресечению незаконной передачи муниципальных земель в частную собственность. Изилов сообщил, что добивался привлечения к уголовной ответственности работников горадминистрации, причастных к передаче в частную собственность участка, относившегося к территории школы № 3