Четверо гостей из ближнего зарубежья ограбили супермаркет «Пятёрочка» в Истре, они избили до смерти женщину-кассира и нанесли увечья двум другим сотрудникам. Злоумышленники задержаны.

Налётчики в масках и с битами (их роль выполняли топорища) проникли в магазин через чёрный ход. Пока одни дежурили на улице, другие принялись искать деньги. Находящиеся внутри люди не стали препятствием: их били жестоко и не раздумывая.

В результате 51-летняя кассир Людмила В. погибла от полученных травм, тяжёлые повреждения головы получили директор магазина Наталья П. и её муж Сергей. Они госпитализированы.

Бандиты добрались до денежного хранилища и забрали наличку. По официальным данным, преступная выручка составила 71 тыс. рублей. По другим сведениям – превысила 200 тыс. руб.

Оперативники задержали разбойников по горячим следам – помогли записи с камер наружного наблюдения. Как выяснилось, все подозреваемые – уроженцы республики Таджикистан возрастом от 19 до 24 лет.

Заведены уголовные дела о разбое и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть (ч.4 ст.162 УК РФ и ч.4 ст.111 УК РФ).

Следователи и криминалисты смотрели место происшествия, изъяли улики. Правоохранители допрашивают подозреваемых и свидетелей, проводят обыски по месту жительства нападавших.

Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и молекулярно-генетическая. В ближайшее время мужчинам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Примечательно, что магазин, где всё произошло, продолжает работать, как ни в чём не бывало. А грустную тему остальные сотрудники предпочитают не обсуждать.