По данным краевого оперативного штаба, за последние сутки в Приморье выявлено 603 заразившихся новой коронавирусной инфекцией – сразу на сотню больше, чем накануне. Это самый высокий показатель за все время пандемии.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края, в связи с ростом заболеваемости существенно выросла нагрузка на детские и взрослые поликлиники. Медики призывают с симптомами ОРВИ и температурой ниже 38 градусов обращаться в инфекционные кабинеты поликлиник или инфекционные амбулаторные центры.

Получить консультацию о действиях в связи с заболеванием, узнать режим работы поликлиник или вызвать врача на дом при температуре 38,5 и выше градусов можно по телефону единой «горячей линии»: 122.

В связи с ростом заболеваемости в медучреждениях Приморья готов к развертыванию резервный коечный фонд.

«За последние сутки обеспечено дополнительно 26 мест, всего в 24 медорганизациях функционируют 2 648 коек для лечения пациентов с COVID-19 и пневмониями», – подчеркнули в минздраве края.

Напомним, что при отсутствии симптомов ОРВИ приморцы могут пройти вакцинацию и ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Прививку можно сделать в мобильных пунктах вакцинации или в прививочных кабинетах поликлиник. Узнать информацию о ближайшем к вам пункте вакцинации также можно по телефону: 122.