Исправительная колония № 8 в ямальском городе Лабытнанги («Белый медведь») разместила объявление с приглашением выпускников 11-х классов и колледжей поступать в вузы ФСИН для обучения на бюджетных местах. 

Yablor.Ru

Как уточнили Znak.com в ИК-8, для ямальских студентов от колонии предусмотрены четыре ведомственных места в Академии ФСИН России (Рязань), Владимирском юридическом институте ФСИН, Вологодском институте права и экономики ФСИН России и Воронежском институте ФСИН России. Всего на округ каждый год выделяется порядка 12-15 бюджетных мест. После обучения выпускники вузов (офицеры) будут обязаны отработать в колонии пять лет.

«С момента зачисления в образовательную организацию на обучающихся распространяются все социальные гарантии. Денежное довольствие курсанта первого курса составляет более 10 тыс. рублей, курсанты обеспечиваются форменным обмундированием, трехразовым горячим питанием, общежитием. Предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. Каждому выпускнику вуза ФСИН России гарантируется трудоустройство в учреждениях и органах УИС», — говорится в приглашении колонии.