фото

Весьма неоднозначное решение вынес суд во Франции по делу о смерти гражданина страны. Смерть случилась после вакцинации. Причем, медики признали связь вакцинации и смерти.

После вакцинации умер весьма состоятельный предприниматель из Версаля.

Как сообщает Unser Mitteleuropa, страховая компания отказалась выплачивать деньги родственникам умершего, поскольку страховой полис исключает использование экспериментальных препаратов и лечения, включая вакцинацию от коронавируса.

Поразительно, но суд встал на сторону страховой компании.

- Суд признает классификацию страховщика, который юридически рассматривает участие в эксперименте третьей фазы, доказанная безвредность которого не установлена, как добровольное принятие смертельного риска, не предусмотренного договором, и юридически признается самоубийством, учитывая объявленные побочные эффекты, включая смерть. Семья подала апелляцию. Однако защита страховщика признается обоснованной и оправданной по договору, поскольку это публично известное принятие смертельного риска юридически считается самоубийством, поскольку клиент был уведомлен и согласился добровольно рискнуть смертью без каких-либо обязательств или принуждения, - указано в решении суда.

Однако тем самым суд признал, что ковидные вакцины - экспериментальные препараты, риски от применения которых не подлежат страхованию.

Возникает вопрос - какие в таком случае основания у властей Франции, да и других стран говорить о том, что применение ковидных вакцин защищает здоровье людей?

Ранее мы сообщали, что челябинскому губернатору уральский аналитик направил письмо с прогнозом возможного роста заболеваемости в регионе в зависимости от интенсивности вакцинации. Автор обращения сделал вывод, что минимальным будет рост заболеваемости, если ковидную вакцинацию остановить.

Герман ГАЛКИН,

https://www.insur-info.ru

Фото РИА-новости