ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спектакль "Ай да Петрушка" Приморского театра кукол
Спектакль "Ай да Петрушка" Приморского театра кукол

Заместитель председателя правительства Приморского края Елена Бронникова потребовала отменить показ спектакля Приморского краевого театра кукол "До третьих петухов" по пьесе Василия Шукшина. Об этом журналистам Сибирь.Реалий рассказала директор театра Александра Понкратенко.

"Она его (спектакль – НВ) просматривала и сказала его отменить. Причины отмены я не знаю, потому что я еще с ней лично не разговаривала", – рассказала директор.

По сюжету сатирической сказки "До третьих петухов" главный герой, Иван-дурак, пытается получить справку, что он не дурак. Премьера спектакля "До третьих петухов" состоялась в минувшие выходные. Понкратенко пояснила, что изменений в пьесу в театре не вносили, но немного сократили текст из-за того, что пьеса большая и в стандартное время кукольного спектакля не поместилась бы. Спектакль маркирован для зрителей категории "18+".

Получить комментарий Бронниковой редакции Сибирь.Реалий пока не удалось, в пресс-службе правительства края на звонок не ответили.