Глухарь / Кадр из сериала
Российский актер Алексей Герилович, известный по ролям бандитов и охранников в ряде отечественных сериалов и фильмов, скончался в возрасте 48 лет в своей квартире, сообщает РИА Новости.

«Алексей Герилович был найден мертвым в квартире в Посланниковом переулке. Труп был найден на кухне без одежды», — сказал агентству источник в правоохранительных органах. 

Тело актера нашел один из его друзей, который забеспокоился, что тот несколько дней не выходит на связь. По предварительной информации, признаков насильственной смерти не обнаружено. В квартире был беспорядок, в спальне перевернут стол. Предполагается, что это сделал сам Герилович.

Герилович Алексей Владимирович родился 18 февраля 1973 года. В 1998 году окончил Белорусскую государственную академию искусств, в 2004 году — Школу актерского мастерства Юрия Грымова.

Начал активно сниматься с середины 2000-х годов. Чаще всего играл бандитов, охранников, телохранителей, боксеров. Среди известных сериалов, в которых он появлялся, значатся «Глухарь», «Интерны», «Универ», «Стервы» и другие.

Ранее СМИ сообщали о пропаже в Казахстане российского актера Ильи Глинникова, игравшего Глеба Романенко в «Интернах». Он отправился покорять пик Талгар до новогодних праздников и несколько дней не выходил на связь. 9 января артист нашелся и вскоре вылетел в Москву.