Ставропольские ярмарки выходного дня Окончание ежегодного сезона события Ставропольские ярмарки выходного дня выпало на 25 декабря. Интересное мероприятие состоялось на ул. Доваторцев, 13 и Тухачевского, 26/8. Последние в текущем году ярмарки были организованы в пределах маркетингового проекта, целью которого является наращивание объемов производства  продовольственных продуктов за счет повышения потребительского спроса на продукцию товаропроизводителей края; их активное продвижение на общероссийский рынок, ознакомление широких масс с качеством и разнообразием товаров.

На ярмарке представлена продукция множества крестьянско-фермерских хозяйств и около сотни товаропроизводителей края и города.

Ассортимент предложений

Представленный выбор продукции оказался достаточно богат. Покупатели имели возможность приобрести продукты первой необходимости по выгодным ценам:

  • хлеб, всевозможную выпечку;
  • молочную продукцию;
  • овощи и зелень;
  • колбасные изделия;
  • продукты пчеловодства;
  • бакалею;
  • рыбу.

Для продажи рыбы оборудовали специальные цистерны, сохраняющие ее живой.

Также на ставропольской ярмарке выходного дня предлагали выбрать главный атрибут зимних праздников –  ель или сосну. А еще купить елочные украшения и декор для дома на любой вкус и кошелек, сувениры для родных и близких, в том числе и авторской работы, уникальные в своем роде.

Развлекательная программа

В это же время, 25 декабря, состоялась и ярмарка выходного дня по ул. Васильева, 35/1, в которой приняли участие около 40 товаропроизводителей со всего региона.

До 29 декабря будет работать продуктовая ярмарка по ул. Объездной, 12. Это крайнее событие в текущем году, сопровождающееся развлечением посетителей с участием аниматоров и творческих коллективов, работой аттракционов и дегустацией продуктов. Грядущее время открытия – 4 января наступающего года (с 10:00 до 16:00).

Итоги и перспективы ярмарки выходного дня

Более сотни ярмарок выходного дня прошли в Ставрополе в 16 районах, более чем 100 тысяч гостей побывало на рынках столицы края, свыше 1,5 тысяч тонн разнообразной продукции реализовано.

По словам пресс-службы администрации Ставрополя, с учетом всех организаторов состоялось около 215 сельскохозяйственных ярмарок, что должно поспособствовать росту экономики края, увеличению рабочих мест в регионе и своевременной выплате заработных плат, пособий и пенсий. В ближайшем будущем планируется существенно увеличить количество ярмарок и соответственно повысить осведомленность потенциальных покупателей о наличии местной продукции, ее качестве, преимуществах приобретения именно местных товаров.