Об этом сообщила директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

Директор уточнила, что сезон 2021 года сложился для команды очень удачно. Летом ребята из Владивостока успешно выступили в Светлогорске, завоевав «Малого КиВиНа в Темном». А осенью приняли участие в Кубке мэра Москвы, выступив в блоке «Путевка в вышку». Члены жюри вместе с командой «Поэтессы» назвали «Красного лиса» победителем блока. Так, команда завоевала путевку в Высшую лигу КВН сезона 2022 года.

«Мы от всей души поздравляем ребят с успешными выступлениями и желаем ярких побед в новом сезоне», – отметила Елена Томчук.

Напомним, текущий сезон стал по-настоящему «звездным» для многих приморских КВН-щиков. Взрослые команды неоднократно завоевывали призовые места на играх всероссийского и международного уровня. Приморская «Шпона» – это команда школьников – стала победителем Всероссийского фестиваля юнармейских команд КВН.

Летом приморская некоммерческая организациявыиграла грант Президента РФ на развитие школьного движения КВН. В рамках проекта в муниципалитетах создадут новые клубные команды, организуют тематические лекции и обучающие мастер-классы, подготовку к выступлениям и непосредственно сами игры.

«Во время реализации проекта в Приморье планируется создать 45 новых сборных. Ребята смогут творчески реализоваться, развить навыки актерского и сценического мастерства, авторского и сценарного искусства, чувство юмора. Сильнейшие представители муниципалитетов примут участие в краевом слете для подростков, играющих в КВН. Это должно усилить мотивацию школьников и студентов к участию в проекте», – подчеркнула Елена Томчук.