ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Октябрьский районный суд Ставрополя признал местного жителя Владимира Селиванова виновным в административном правонарушении и оштрафовал его на тысячу рублей за ролик «Припомним жуликам и ворам их манифест-2002», внесенный в России в список экстремистских материалов. В ролике содержатся перечень предвыборных обещаний партии «Единая Россия» об улучшении жизни россиян, которые в итоге не были выполнены, и призыв голосовать на выборах за любую другую партию.

Как установил суд, размещенный в 2011 году Селивановым ролик «Припомним жуликам и ворам…», решением Кировского районного суда Новосибирска в 2013 году признан экстремистским. В судебном заседании Селиванов пояснил, что удалил видео со своей страницы, в совершении правонарушения раскаялся и просил строго его не наказывать, пояснив, что готов уплатить штраф.

Владимиру Селиванову грозил штраф от одной до трех тысяч рублей или до 15 суток ареста. Суд приговорил его к минимальному наказанию