Есть вопросы, решение по которым нужно принимать немедленно. И к таким вопросам, в частности, является вопрос о безопасности человека или населения в целом.
Информация, которая поступила нам из с. Вольно-Надеждинское - похоже,  КОЖЕМЯКО начал утилизировать методом сжигания в печах особо ядовитых веществ, завезённых в край из Амурской области. Об этом свидетельствует полупустой мешок с отходами, а также кислый привкус во рту у жителей, кашель и головная боль. Кожемяко, как первое лицо исполнительной власти края, обязан был принять необходимые меры для отправки обратно этих ядов и поставить перед полицией или СК вопрос о возбуждении уголовного дела против ООО "СИСТЕМА". Но он этого не сделал, а вместо ЭТОГО отправил руками Роспотребнадзора ЧТО-ТО нам неизвестное в Новосибирск для анализа на вредность. Проблему уже озвучил в своём блоге Караулов. Нами озадачены этим поведением Кожемяки прокурор края Столяров, депутаты, которым Кожемяко подконтролен в полном объёме Закона о статусе депутата - Ролик, Слепченко, Андрейченко, Долгачёв, Козицкий и Байделюк.
Прокурору края Столярову сообщение о завозе в края ядов для утилизации мы сообщили ещё 08 ноября 2021 года.Как видим, прокурор края Столяров мер не принял. Не приняли мер для привлечения Кожемяки и главного санитарного врача Детковской к ответственности, как минимум, за халатное исполнение должностных обязанностей, и депутаты ЗС во главе с ЧЛЕНОМ партии Единая Россия Роликом. Ничего не предпринял и руководитель комитета ЗС по природопользованию, ЧЛЕН партии Жириновского Андрейченко.
 Чугуевка собрала подписи за отставку Кожемяки. пгт Ярославский ранее на митинге в составе 700 человек ЕДИНОГЛАСНО проголосовал за отставку Кожемяки.