Аноним прислал угрозу электронным письмом, эвакуация прошла в здании по Карла Маркса, 66.

15:03, 24 ноября 2021 г.
Из-за сообщения о грозящем взрыве эвакуирована мэрия Хабаровска (ФОТО; ОБНОВЛЕНИЕ)

У здания мэрии после прошедшей эвакуации сотрудников дежурят машины пожарной охраны, ДПС, Росгвардии и скорой помощи. Только что прибыл кинолог со служебной собакой, который вошел в здание городской администрации. 


ОБНОВЛЕНИЕ 15:35

Кинолог работу закончил, обследованы все помещения здания. Подозрительных предметов не обнаружено, собака, натасканная на запах взрывчатки, опасных мест не обозначала. Представители экстренных служб покидают площадку, персонал мэрии возвращается на рабочие места.


Идет обследование помещений, туда никого кроме силовиков не впускают.

- Анонимное сообщение пришло, сработала система оповещения, попросили покинуть рабочие места, сами еще ничего не знаем, - рассказал один из сотрудников мэрии.

Большая часть сотрудников мэрии находится не на улице, а греется в личных авто, стоящих на парковке рядом со зданием. Улицу Карла Маркса перекрывать не стали, поисковая операция движению не мешает, машины оперативных служб стоят на площадке у главного входа. Требовал ли что-то аноним, уточняют полицейские. 

- Пришло письмо на адрес городской думы, в нем написано, что в здании сумка, где, не уточняется. Дескать, бойтесь, - поделился один из представителей правоохранительных органов. 

Пока поиски подозрительных предметов результата не принесли. На месте ждут следственно-оперативную группу, которая опросит причастных и составит протокол осмотра места происшествия. Это нужно для последующего возбуждения уголовного дела. 

Напомним, что почти пятилетний срок в колонии получил "минер", который беспокоил персонал и гостей хабаровского аэропорта. Мужчина более полутора десятков раз отправлял электронные письма, в которых сообщал о взрывных устройствах в здании или на борту одного из самолетов. 39-летний житель Усинска таким образом мстил хабаровчанам за причиненные ему неудобства. 

Стал свидетелем происшествия — сообщи в редакцию: WhatsApp +7(914)544-55-32