ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Шахта имени Тихова в Кемеровской области (архивное фото)
Шахта имени Тихова в Кемеровской области (архивное фото)

В кемеровском Белово произошло задымление на шахте "Листвяжная", в результате которого пострадали несколько человек, сообщили редакции Сибирь.Реалии в пресс-службе регионального МЧС

По данным ведомства, задымление произошло примерно в пять утра в четверг 25 ноября. В шахте находились 287 сотрудников, часть из которых по-прежнему находится под землей. Количество пострадавших будет уточняться. Причины задымления устанавливаются.

По данным тг-канала "112", в результате инцидента пострадали 15 шахтеров. Как уточняет ТАСС, двоих пострадавших госпитализировали в тяжелом состоянии.

Upd: В больницу доставлены 15 шахтеров, сообщили "Интерфаксу" в администрации шахты. 13 человек находятся в состоянии средней тяжести, двое - в тяжелом состоянии. В шахте остаются 104 работника. Прокуратура начала проверку по факту инцидента.