Уголовное дело пыталась возбудить мать мальчика

Матери мальчика, которого поднял над головой и затем бросил вниз на землю прохожий, вновь отказали в возбуждении уголовного дела. Решение приняли в военно-следственном управлении. Дело передали туда, поскольку странный прохожий, из-за которого мальчик сломал руку, оказался военным.

Ещё в мае 2021 года на улице, разнимая шуточную детскую драку, мужчина поднял 8-летнего ребёнка над головой и затем бросил об землю. Вмешавшись таким образом, мужчина пытался разнять "драку". На самом деле её не было, дети играли. Пальцы у мальчика почернели, как выяснилось позже, он сломал руку.

По словам матери мальчика, военный сразу сказал ей, чтобы забирала заявление, ведь его уволят, а у него ипотека и карьера.

Похоже, они подчищают следы. - рассказала мать мальчика Е1.RU. - Возбудить дело отказались и в военно-следственном управлении. При этом решение было принято еще 6 сентября, но я узнала о нём лишь сейчас. Никаких заказных писем. Так же, молчаливо, они отказались завести дело и при нашем первом обращении. Уже 10 дней спустя после нашего первого прихода в отдел полиции. Затем следователь в СК сказал мне, что мужчина, бросившей оземь моего ребёнка - человек военный. С другом сына, с которым они "дрались" следователь побеседовал лишь в сентябре, а нам так и не позвонили.

Анна, мать мальчика, пытается получить новый отказ, чтобы обжаловать его. По мнению екатеринбургских юристов, мужчину могут привлечь к уголовной и гражданской ответственности одновременно за причинение средней тяжести вреда здоровью. Какие цели преследовал мужчина, в данном случае неважно.