Несовершеннолетний сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Мика в своем Instagram высказался по поводу ДТП с блогером Саидом Губденским на Кутузовском проспекте. Он признался, что ездит на авто с превышением скорости.

Instagram Мика Пескова

«Такая странная психологическая фигня, каждый раз, когда вижу аварию, или, тем более, разбивается кто-то из знакомых, я каждый раз обещаю себе ездить с головой и не гонять, но проходит 2–3 дня и начинается то же самое. […] Могу сказать одно: я и все остальные продолжим гонять», — написал Мика Песков.

UPD. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков утверждает, что его несовершеннолетний сын Мика просто поделился в своих сторис чужим постом. «Это не он. Это скриншот перепостил», — сказал Песков изданию «Подъем». 

pandoroom.org

Авария на Кутузовском проспекте произошла 20 ноября. Водитель BMW 6 серии, двигаясь по направлению в область, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volvo и Mercedes. Водитель BMW скончался на месте аварии, его пассажир — позже в больнице. За рулем BMW был блогер Саид Губденский, на пассажирском месте ехал президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов.