Из-за выпавших осадков и перепада температур на некоторых участках проезжей части региона образовались гололедные явления, что значительно затрудняет управление автомобилем.

Около 06.00 в Надеждинском районе, 2 км автодороги «п.Новый-Де-Фриз-Седанка-Патрокл», 20-летний водитель не справился с управлением автомобиля Toyota Chaser и совершил наезд на леерное ограждение. В результате удара погиб его пассажир - 29-летний мужчина. Подробности ДТП уточняются.

В условиях гололеда недопустимо управление транспортным средством на «летней резине», также нельзя совершать резких торможений и перестроений - все это может привести к заносу автомобиля и последующему дорожно-транспортному происшествию. Безопасный скоростной режим зависит от конкретной дорожной обстановки.

Водителям, которые не успели поменять колеса, сотрудники ведомства настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Также этот совет касается и начинающих водителей, которые не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме с выставлением нарядов ДПС на наиболее опасных участках автодорог.

В случае возникновения сложной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Номера телефонов дежурной части Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423)231-09-08, 249-09-21.