Власти Республики Татарстан из-за ухудшения эпидемической обстановки в регионе введут QR-коды на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Татарстана Рустама Минниханова.

«Планируется приостановить действия транспортных карт для лиц старше 60 лет, не имеющих QR-кода или справки о медицинском отводе. Также перевозка в общественном транспорте лиц старше 18 лет будет только при наличии QR-кода или справки о медицинском отводе», — отметили в пресс-службе.

Согласно информации, опубликованной на сайте президента Татарстана, режим нерабочих дней в регионе не будет продлен. При этом «строгие ограничения» на работу ряда объектов и на проведение зрелищно-развлекательных и массовых мероприятий продолжат действовать.

За последние сутки в Татарстане выявили 217 новых случаев заражения COVID-19, 11 человек скончались.

В настоящее время в регионе действуют QR-коды для посещения торговых центров, магазинов площадью более 150 м² и прочих объектов. Кроме того, власти Татарстана запретили работу всех заведений общепита и магазинов в ночное время. Исключение сделано только для аптек и автозаправочных станций.