«Ну, наконец-то», — подумал я, когда Владимир Владимирович обьявил, что мы прекращаем заниматься этой мутотенью под названием капитализм и возвращаемся к строительству здорового консерватизма. Владимир Владимирович сам из народных низов вышел и поэтому кому, как не ему, было понять, что устали люди, замучились жить в моральном климате, где человек человеку волк — чуть зазевался, а те, которые к вожаку поближе, уже твой кусок мяса дожёвывают. 

В консерватизме хоть и в дефиците всё было, но цель, которая впереди маячила — душу грела. Поди плохо, ежели каждый сможет по своим потребностям из общего котелка черпать. Ну, а временные трудности… Временные трудности можно и потерпеть, переждать. Главное, это силы сберечь когда объявят, мол, готово, построили и каждый может потреблять сколько хошь. Сколько можешь утащить, столько и употребишь… А то придумали какую-то конкуренцию. 

И по справедливости народ соскучился. Помнится, при развитом консерватизме хоть и жили небогато, но пайку примерно одинаковую всем нарезали. А при капитализме совсем совесть потеряли. Вот, смотрю утром Россию-24, а в Америке Джорджу Соросу и ещё 17 миллиардерам по $1200 материальной помощи от государства дали. За потери от коронавируса. Мне сразу вспомнилось из молодости, как нам про «гримасы капитализма» рассказывали. 

У нас, конечно, капитализм молодой — 30 лет всего строим. И мы, конечно, до таких непотребств ещё не успели опуститься. У нас ни Тимченко, ни Усманову, ни даже Ротенбергу по $1200 не дают… Правда, у нас и бедным не дают. Однако, кто знает, как оно дальше повернётся… Поэтому, лучше к здоровому консерватизму, пока не поздно…

Задела меня эта новость с Джоржем Соросом за живую. Чай допил и дай, думаю, погуглю. Погуглил… Да они, суки, над нами издеваются! Оказывается, там по 1 тыщ 200 долларов дают каждому, у которого месячный доход до 6 тыщ 250 долларов не дотягивает…

Нет. Такой капитализм нам не нужен!