В ночь с 29-го октября на 30-ое октября 2021-го года на личный автомобиль известного калужского оппозиционера и Главного редактора газеты «За Правду и Cправедливость» Вячеслава Горбатина было совершено бандитское нападение. Автомобиль был припаркован во дворе жилого многоквартирного дома, в котором проживает Вячеслав Горбатин. Варварским способом в первую ночь были разбиты переднее и заднее стекла, порезаны все четыре колеса и вывернуто зеркало заднего вида. Об этом факте сразу же появились многочисленные заметки и посты в соцсетях.

Но этого подонкам показалось мало. В ночь с 30-го на 31-ое октября бандитами был осуществлен поджог автомобиля. Благодаря помощи соседей и своевременному прибытию пожарных автомобилю не дали сгореть полностью. Но причиненный авто ущерб оказался очень существенным. Автомобиль не подлежит восстановлению, смотрите сами.

События, произошедшие за период с 29-го по 31 октября указывают на то, что Главному редактору мстят за опубликованные материалы по фактам нарушений представителями разных уровней власти и сросшегося с ним бизнеса, природоохранного законодательства, коррупционных сделок с землей и в сфере градостроительства. Но это уже бандитизм!

За прошедшие дни неравнодушные люди прислали В.Горбатину много слов поддержки, сочувствия. Да и не только. Большое количество поддерживающих Главного редактора граждан, прислали небольшие денежные средства, которые сейчас особенно нужны для продолжения журналистской деятельности и ремонта а точнее замены, автомобиля. Это выяснилось после проведения тщательного осмотра и диагностики авто.

Мы надеемся, что сотрудники полиции, следственные органы приложат все усилия по поиску и привлечению к уголовной ответственности этих трусливых и подлых исполнителей преступлений. Вячеслав Горбатин из тех, кто не побоится угроз, продолжит свою полезную деятельность на благо граждан и общества во имя очищения органов власти от коррупции и соблюдения законов страны.

Ну а теперь обращаюсь к сторонникам.

Помогите финансово на замену автомобиля перечислив хотя бы 100 рублей на карту МИР.

Она привязана к телефону 8 910 541 55 05, ее номер 2202 2003 9573 6133

Отдача от его деятельности многократна.

Заране говорю спасибо.