В соцсетях развернулась дискуссия после выступления депутата Московской городской Думы Наталии Метлиной на одном из заседаний столичного парламента. В одной из групп в социальной сети Facebook с несколькими десятками тысяч подписчиков появился опрос на тему: «Считаете ли Вы необходимым отозвать депутата от Тёплого Стана Метлину Наталью?» Большинство ответов на этот вопрос оказались положительными

В качестве причины отзыва госпожи Метлиной (депутат представляет в Мосгордуме интересы жителей районов Коньково и Теплый стан) москвичи называют неуважение к своим избирателям, которое, по их мнению, политик продемонстрировала на недавнем заседании московского парламента.

Напомним, Наталия Метлина, представляющая блок «Моя Москва», выступила против законопроекта о повышении прожиточного минимума для жителей столицы, который предлагали представители КПРФ. В ходе своего выступления депутат заявила, что пенсионеры на самом деле — вполне обеспеченные люди и не нуждаются в дополнительной помощи от государства.

«У меня вопрос: где вы набрали такое количество страждущих и жаждущих помощи государства пожилых людей? Очень странно, имея такой бюджет и такое количество состоятельных людей в Москве, говорить о бесконечно стоящих с протянутой рукой пенсионерах», — заявила парламентарий, добавив, что страна «уже 30 лет как живет совсем в другом строе, который можно назвать как угодно».

При этом, госпожа Метлина подчеркнула, что заботиться о пожилых людях должны их дети.

«Давайте требовать и от тех людей, у которых есть дети, чтобы эти дети проявляли заботу о пожилых родителях, а не только государство, которое и не просило их рожать», — сказала депутат. Что именно Метлина имела в виду под словами «не просило рожать», очевидно, известно только ей самой.

Свое запоминающееся выступление Наталия Метлина продолжила не менее блестящей мыслью о том, что пенсионерам «надо было думать о том, как они будут жить после 55 и 60 лет», а в заключение отшлифовала железобетонным аргументом: если пожилых людей постоянно обманывают мошенники, значит, у них есть что взять.

Судя по комментариям в социальных сетях, высказывания депутата столичного парламента вызвало у москвичей негодование и возмущение. Большинство мнений однозначно: человек, позволяющий себе подобные высказывания, не может занимать депутатское кресло.

Что касается самой госпожи Метлиной, она, похоже, заранее позаботилась о своей старости. Согласно размещенной декларации, она владеет земельным участком около тысячи квадратов, домом, квартирой и долями еще в трех квартирах, а также автомобилями «Lexus» и «Peugeot». Ее доход за минувший год составил, согласно задекларированным данным, 1 410 988,04 руб.

При этом прожиточный минимум для пенсионеров в Москве сегодня составляет 13 496 рублей. С 1 января 2022 года его планируют повысить на 504 рубля.

Напомним, на выборах в Мосгордуму в 2019 году Наталия Метлина обошла кандидата от «Справедливой России» Сергея Васильева на 6,91% голосов. Одним из ключевых пунктов предвыборной программы политика стал вопрос шума, от которого страдают жители Теплого стана и Коньково. Имеется в виду шум машин и пролетающих самолетов (рядом аэропорт «Внуково»). Однако, по мнению ее избирателей, этот вопрос так и не был решен.

А знаете кто еще может быть хуже зажравшихся депутатов и всех этих газовых бизнесменов, не поверите - работники Российского здравоохранения, которые наживаются на горе и болезнях всех пенсионеров!

Вчера в программе “Прямой эфир” с Владимиром Соловьевым обсуждали скандальную Кристину Сомову, которая до вчерашнего дня занимала должность заместителя главного фармацевта страны.

Как оказалось, она стояла во главе преступной схемы и продавала один из самых востребованных в России препаратов от гипертонии и давления прямиков за границу. При том, что данное лекарство, по закону должно было продаваться исключительно пенсионерам российской федерации, страдающим от высокого давления и болезней сердца, проживающих на территории России.

Вы только посмотрите сколько загубленных пенсионеров на её совести, и все это ради денег, даже на душе спокойнее стало, что всю эту “гнилую” верхушку пересажают -