Приморцы могут выписать дрова через местные администрации, а также заключить краткосрочные договоры на самозаготовку через лесничества. Как запастись дровами в канун зимы, рассказали на пресс-конференции в Правительстве края в четверг, 28 октября.

Руководитель Приморского лесничества Максим Белоус отметил, для того, чтобы обеспечить жителей дровами муниципальными администрациями, заключены соглашения с арендаторами лесных участков, сообщает www.primorsky.ru.

«Они готовы отдавать дровяную древесину, которая у них в избытке, бесплатно. Кроме того, победители аукционов по продаже лесосек должны поставлять дрова в места, указанные главой населенного пункта. Дополнительные объемы также обеспечивают лесоперерабатывающие предприятия, которые отдают отходы с пиления древесины», – подчеркнул он.

По словам Максима Белоуса, если в населенном пункте нет возможности приобрести твердое топливо, нужно обратиться в местную администрацию или лесничество для заключения краткосрочного договора на самозаготовку.

«Для северных районов края предельный объем составляет 30 кубометров, южных – 20», – уточнил руководитель Примлеса.

Напомним,в бюджете 2022 года будет заложено более 100 миллионов рублей на покупку дров населению.