ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.


Телеведущая Ксения Собчак получила сотрясение мозга и многочисленные травмы в результате автомобильной аварии в Сочи, в которой, по предварительным данным, погибли два человека. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Она рассказала, что машина и водитель были не ее. В аварии также пострадала ее ассистентка — у нее тоже сотрясение.

«Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда», — написала Собчак.

Она добавила, что после столкновения с другим автомобилем потеряла сознание — ей предлагали госпитализацию в Сочи, но она хотела домой к сыну, поэтому отказалась и вылетела в Москву.

Водитель автомобиля, в котором находилась Собчак,рассказал телеграм-каналу Baza, что его никто не подгонял и он сам выехал на встречную полосу, где врезался в другую машину и от удара отскочил в микроавтобус.

Собчак села в машину после корпоратива, который вела вместе с Игорем Верником.

По словам источника «Интерфакса», в результате аварии погибли два человека — один на месте, другой в больнице. Еще один человек пострадал.

Краснодарская прокуратура сообщила об одном погибшем и двух пострадавших. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

Водитель «Мерседеса», в котором ехала Ксения Собчак рассказывает, как произошла авария. 

За рулём автомобиля сидел Олег Цой. Он пояснил, что взял трёх пассажиров – двое девушек и одного мужчину – в Розе Хутор после мероприятия и направился в аэропорт. По словам Цоя, пассажиры его не гнали, но во время движения по Краснополянскому шоссе он выехал на встречную полосу, врезался в «Фольксваген» и отскочил в автобус МАЗ. В ДТП погибла пассажирка «Фольксвагена», водитель и еще один пассажир пострадали. 

Собчак вместе с ассистенткой отказались от медицинской помощи и поспешили уехать в аэропорт на другом такси. 

Перед аварией Ксения Собчак вместе с Игорем Верником вела корпоратив, посвященный старту продаж дома-курорта «Сан-Сити».