закрытие школ в связи с COVID-19 Тема массового закрытия школ набирает обороты. Глава Министерства просвещения Российской Федерации прокомментировал ситуацию. Сергей Кравцов сообщил, что только случай крайней необходимости может стать причиной перехода детей на дистанционное обучение.

Эпидемиологическая ситуация каждого региона разнится. Поэтому, решения принимаются, исходя из текущей обстановки. Несмотря на это, ограничения затронули шестьдесят школ в двадцати восьми регионах.

В конце сентября в Москве на дистанционное обучение были переведены лишь отдельные классы. Менее 0,1% школ закрыто в России.

В Башкирии в 550 школах были выявлены заболевшие COVID-19. Если говорить о процентном соотношении, то это 29,4% от общего количества средних учебных заведений республики.

Рост заболеваемости наблюдается. И, это не может не огорчать. Сайт Detki.Guru сообщает, что 676 классов в 240 школах закрыты. В Уфе, Агидели, Салавате, Кумертау на карантине находится 30% классов.

Временный карантин в школах будет введен в Екатеринбурге, Оренбурге, Башкирии, Саратовской области, Якутии, Курганской области и Кузбассе. Решение уже было принято.

Безусловно, ситуацию нельзя назвать стабильной. Временные этапы позволяют нам делать сравнительные характеристики, по отношению к обстановке в прошлом году. Хотелось бы верить, что динамика не будет наблюдаться. Но, люди должны быть более предусмотрительными по отношению к собственному здоровью. Халатность – это не тот критерий, который нужно брать за основу. Если каждый начнет понимать зону своей ответственности, то болезнь всеми силами удастся победить!

Неприятно, когда в этой ситуации страдают дети. Так быть не должно. Можно бесконечно говорить о правильности и неправильности действий. Но, если родители отправляют своего ребенка с температурой, это говорит об их халатности, об их отношении к собственному ребенку. Кроме того, они подвергают опасности и других детей. Разве так должно быть в современном мире? Понятно, что ситуации могут быть самые разнообразные. И, тем не менее, здоровьем нельзя шутить. Его не нужно испытывать на прочность. Потому, что, хоть и говорят, что детский организм крепкий, но в случае с такой серьезной болезнью, последствия могут быть разные. Берегите себя, и заботьтесь о близких!