2 из 3 владивостокцев отметили сбой в работе социальных сетей и мессенджеров 4 октября. Больше всего огорчили неполадки с WhatsApp и Instagram. Но есть и те, кто порадовался этой ситуации. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 пользователей соцсетей и мессенджеров, заходивших в свои аккаунты 4 октября.

 

У Facebook Inc. произошел масштабный сбой, который отразился на работе принадлежащих ей соцсетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp. Значительная часть пользователей этих сервисов переместилась на другие платформы, из-за чего фиксировался «перегрев» ВКонтакте, YouTube и Telegram. Неполадки в работе интернет-сервисов отметили 72% жителей Приморского края. Больше всего им не хватало общения в WhatsApp и Instagram: «Не смогла отправить ни одного сообщения». Каждого второго сбои в работе соцсетей и мессенджеров огорчили, а каждого девятого жителя региона они порадовали. Некорректная работа интернет-сервисов помешала работе 18% трудоустроенных владивостокцев: «Моя компания работает для удобства клиентов через Вотсап. Вотсап на компьютере был полностью обездвижен».

Женщины в Приморском крае чаще мужчин отмечали перебои в работе соцсетей и мессенджеров, в частности, WhatsApp и Instagram. Мужчины же несколько чаще говорили о том, что 4 октября им недоставало общения в Facebook.


Время проведения: 5 октября 2021 года