Детский мобильный технопарк будет работать с 11 по 22 октября в Ханкайском округе. Занятия планируется проводить бесплатно на базе школы №1 села Камень-Рыболов по адресу: улица Решетникова, 1.

Наставники технопарка уже подготовили для местных школьников особую серию мастер-классов под символичным названием «Год науки и технологий». Ребята познакомятся с технологиями дополненной и виртуальной реальности, 3D-печати и беспилотными летательными аппаратами.

Кроме того, учащиеся будут иметь возможность при помощи высокотехнологичного оборудования реализовать самые смелые проекты на уроках «Технология», которые пройдут в 5-7 классах.

Самых увлеченных детский мобильный технопарк приглашает 18, 19, 20 и 21 октября в 15.00 на дополнительные углубленные занятия по следующим направлениям: «Дополненная и виртуальная реальность», «Геоинформационные технологии с применением беспилотных летательных аппаратов», «Промышленный дизайн».

Вторая очная сессия детского мобильного технопарка для школьников Ханкайского округа пройдет с 14 по 25 марта 2022 года. Команды будут готовиться к участию в краевых и всероссийских инженерных соревнованиях.

Подробнее с содержанием и оборудованием программ можно познакомиться на официальном сайте25.pfdo.ru.

В текущем сезоне команда детского мобильного технопарка будет работать в шести муниципалитетах края, каждый из которых она посетит два раза – в первом и во втором учебном полугодии. Расписание уже доступно на сайте Правительства Приморья.

Напомним, детский мобильный детский технопарк – передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием. Основной целью его работы является обеспечение доступности дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности для детей, проживающих в разных районах Приморья.