•  Кирилл Мартынов, автор и ведущий программы «Ужасные новости», написал в этот номер очень духоподъёмный (нет) текст. О том, что первое заседание Думы 8-го созыва станет новым съездом победителей, ведь политической оппозиции в стране больше нет. Зато легализована фигура врага — того, кто не ликует.

    Теперь понятно: новое дело против Навального — это значит, что он не выйдет.

    «Репрессии больше не инструмент, они стали самой сутью происходящего. От них кормятся и получают свои ордена бессчетные силовики, гоняющиеся по Москве за студентами, террор позволяет обеспечить лояльность элит, которые все еще переживают о судьбе своих домиков в Лозанне, но уже понимают, что есть в жизни вещи и поважнее — например, знаменитый российский скилл, позволяющий колебаться синхронно с линией партии. Террор постепенно становится главным содержанием пропаганды».

    Тут и иноагенты, и 10 суток Кагарлицкому, и допрос в СК профессора Доброхотова по поводу того, что сын незаконно якобы пересёк границу, ведь все паспорта у него забрали при прошлом обыске.

    И ещё жуткий прогноз от Мартынова. Мы, поколение старше 35, застали выход страны из тоталитаризма. Но никто из нас не переживал переход обратно в тоталитаризм — тут мы первоходы.