•   Почему иностранные соцсети в России запретят, несмотря на готовность сотрудничать с государством

    Цитата: «Характерно, что бремя ответственности, возложенное законом № 530-ФЗ на социальные сети, тягостнее бремени апостола Петра, получившего «ключи Царства Небесного» и уполномоченного вершить праведный суд после смерти человеков. Социальные же сети обязаны всем этим заниматься при жизни: самолично выявлять, взвешивать и определять меру прегрешений доверенной им паствы. А по результатам не только карать, но и оперативно рапортовать о воздаянии вышестоящей инстанции. Для последнего действа РКН предусмотрительно создал специальный портал с личными кабинетами, в которых социальные сети смогут фиксировать подробный список тех, кого и за какие грехи прижучили и отлучили от кафедры. Право высшего контроля зарезервировано, разумеется, за российским государством, которое будет оценивать эффективность действий социальных сетей-апостолов и даже наказывать их рублем (отлучая от российских рекламодателей) за недостаточное бдение и усидчивость».

  • Правда ли, что онлайн-голосование сыграло на руку власти не только в Москве? Анализ Дмитрия Орешкина и Александра Кондиайна

    Цитата: «Вообще стоит отметить поразительную изменчивость поведения ДЭГ в разных субъектах Федерации, что заставляет задуматься о разном отношении региональных администраций к новой электоральной технологии. В Курской и Мурманской областях на фоне скромных «бумажных» показателей ДЭГ демонстрирует явную склонность к поддержке кандидатов от «ЕР». В Нижегородской, Ростовской областях и Севастополе «бумага» заметно благосклоннее к партии власти, а электронный процесс, похоже, был пущен на самотек. То ли испугались с непривычки наследить в мудреных электронных схемах, то ли решили, что легче и надежней добьются нужного результата с помощью многократно проверенных технологий «на земле».


Фото: РИА Новости