Издатель портала Тайги.инфо Виктор Чистяков 15 сентября обратился в полицию из-за угроз убийством. Он просит ведомство отреагировать на угрозы бывшего чиновника, экс-руководителя новосибирской государственной жилищной инспекции Евгения Пономарева.

Чистяков решил обратиться в полицию после звонка Пономарева с его личного мобильного номера. «Разговор длился четыре минуты и изобиловал агрессивной эмоциональностью с употреблением сплошных ненормативных оборотов речи с призывом встретиться и разобраться «по-мужски», если я не боюсь», - отметил издатель Тайги.инфо.

По словам Чистякова, такая реакция Пономарева связана с текстом, в котором руководители новосибирских управляющих компаний говорят о «снисхождении» ГЖИ региона к связанным с холдингом «МКС» структурам. Они рассказали о ситуации на рынке УК, о нечистоплотной борьбе за многоквартирные дома.

Издатель Тайги.инфо попросил МВД дать оценку действиям Евгения Пономарева на соответствие их ч.2 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). Чистяков также уверен, что действия экс-главы ГЖИ можно квалифицировать и по ст. 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»).