Привет, это Давид Френкель. И я спешу вас поздравить с прекрасным будущим, которое уже наступило.

Во-первых, в нем прекрасный интернет без всех этих VPN, Google Docs и игр. А еще им стало гораздо проще пользоваться — нет больше шифрований каких-то непонятных, а если какой-то сайт будет что-то нарушать, то это сразу будет в поисковике видно. Всякие луддиты, конечно, возмущаются, но они просто еще не поняли, насколько стало лучше.

А еще тут есть телепатия. Например, россияне теперь силой мысли должны понимать, кто сотрудник ФСБ, а кто нет. Кто телепатию пока не освоил, тех, конечно, судят. Для проверки на готовность даже проводят такой тест — рассылается каким-нибудь ведомством пресс-релиз с выдуманным событием. Кто не телепат и новость напишет, того тоже под суд. Потому что без телепатии сейчас никак нельзя.

В будущем в тюрьмах живется даже лучше, чем на воле. Есть турниры по шашкам и что-то вроде конкурса красоты — «просмотр внешнего вида осужденных». Некоторые, конечно, отлынивают под видом встреч с адвокатами, но это потому что они еще не научились с адвокатами общаться телепатически. А еще раньше как было — признаешь вину и тебя сажают. А теперь наоборот, выпускают! Правда, пока только бывших сотрудников ФСБ.

Есть и прорыв в сфере медицины. Теперь врачи обязаны сообщать в полицию о передозировках, так что число обращений к врачам с передозировками должно значительно снизиться!

И на прощание о космосе. Из него теперь, кажется, можно увидеть монумент в честь 800-летия Александра Невского. Но это не точно. Но зато из Эстонии видно. Злые языки говорят, что при строительстве уничтожили дорогу в ближайшую деревню, но я уверен, что в следующий раз я вам расскажу о телепортации. А пока почитайте наш репортаж из Самоловы.

Пристегните ремни, наденьте шлемы — будет только лучше.