Депутат Торжокского района Тверской области Марина Белова рассказала о попытке своего подкупа министром регионального развития области: тот в июле просил ее подать неполный пакет документов в избирком, чтобы обеспечить беспрепятственное попадание в Госдуму административному кандидату Юлии Сарановой.

Предложение, которое сделал министр Беловой, было записано на аудио, которое сегодня политик опубликовала в ВК (https://vk.com/wall321782910_1252?w=wall321782910_1252). В сопровождающем запись обращении она не стала называть имя чиновника, однако в разговоре с «Сотой» не стала спорить с мнением тверского активиста Артема Важенкова о том, что голос принадлежит министру регионального развития Тверской области Владиславу Белорусову.

Белорусов, согласно аудиозаписи, сообщил ей, что Саранова навязана региону из Москвы, а сам он действует по приказу руководства.

Напомним, ранее Белова состояла в «Открытой России» и «Партии перемен», а сейчас баллотируется от «Яблока». В апреле ткущего года она пыталась участвовать в праймериз «Единой России», «используя их как площадку», но не была зарегистрирована на них.

В конце августа она была осуждена на полтора года условно за уничтожение дома в деревне: Белова объясняла, что дом был разрушен и без того, а она с местными жителями просто очистила его площадку во время субботника. При этом руины использовались черными риелторами для их постоянной продажи и обналичивания таким образом материнского капитала.

Белова пояснила «Соте», что сегодняшняя публикация июльской аудиозаписи связана с тем, что она узнала заказчиков своего уголовного дела, однако пока не решается назвать их напрямую, не посоветовавшись с адвокатом. Тем не менее Белова согласилась с правом «Соты» сделать логический вывод о том, что этими заказчиками были чиновники из правительства региона.

Политик добавила, что на момент разговора с Белорусовым уже ожидала провокаций, почему и решила провести аудиозапись встречи: она была уверена в том, что имеет все шансы стать депутатом Госдумы. Однако после отказа от предложения ход уголовного дела активизировался, ее стали постоянно вызывать в суды, политик испытала проблемы со здоровьем и смогла полноценно начать кампанию лишь 7 сентября.

При этом она также баллотируется в парламент Тверской области, о чем властям еще не было известно в июле. В связи с этим выдвижением, считает Белова, 4 августа у подъезда ее ударил неизвестный, заявив, что «она допрыгается». Никакого расследования нападения с тех пор так и не началось.

Добавим, что в 2019 году Белова с другими независимыми депутатами взяла большинство в Совете депутатов Торжокского района (его состав сейчас – 10 независимых депутатов, 1 член КПРФ и 3 члена ЕР): этот результат, уверена политик, учитывали и региональные власти перед нынешней кампанией.

VK (https://vk.com/wall321782910_1252?w=wall321782910_1252)
Marina Belova
Предыдущий пост был неожиданно забанен неизвестными людьми.