Аристов на всю страну «простил» виновника ДТП, но через суд потребовал 5,2 млн рублей

Мастер Челябинского трубопрокатного завода Владислав Кантемиров, который 2 февраля 2016 года на своём автомобиле ВАЗ-2114 въехал в Royce Phantom бизнесмена Александра Аристова, завтра предстанет пред судом. ОАО «ЧЭМК», на которое оказалась записана дорогостоящая иномарка, требует взыскать с виновника аварии 5,2 млн рублей. Сам мужчина с себя ответственности не снимает, но не понимает, зачем Александр Аристов на всю страну объявил, что не держит на него обиды и не собирается взыскивать материальный ущерб. 
О том, что ему нужно явиться в Ленинский районный суд Челябинска, Владислав Кантемиров узнал в минувшую пятницу. «Вообще-то бандероль и телеграмма пришли на мой адрес по прописке во вторник, но я не спешил их забирать, потому что ничего подобного не ожидал, - рассказал мужчина Znak.com. – Теперь пребываю в лёгком шоке. Знаю, что виноват, ответственности с себя за это ДТП не снимаю. Но не понимаю, для чего надо было на всю страну заявлять, что меня простили, чтобы потом подать в суд. Зачем такому уважаемому человеку, как Александр Аристов, связываться со мной, простым работягой, у которого ничего нет? Или на мне просто пропиарились? Я не исключаю, что он не в курсе происходящего, но у меня нет выходов на него, чтобы об этом узнать…» 

Скандальная авария, попавшая в объективы уличных камер, напомним, случилась 2 февраля вечером на перекрёстке улиц Доватора и Воровского. В 22 часа 20 минут 44-летний водитель ВАЗ-2114 выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора и врезался в Rolls-Royce. После этого Кантемиров был госпитализирован с сотрясением головного мозга, переломом ребра и травмой правой кисти.