ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

У президента России Владимира Путина нет мобильного телефона. Об этом он сказал журналисту Сергею Брилеву, который выступал модератором пленарной сессии Восточного экономического форума.

 «Я убедился, что вы не [канцлер Германии] Ангела Меркель, Владимир Владимирович. У вас мобильного при себе нет, так что он точно на мероприятии не зазвонит», — сказал Брилев Путину в начале мероприятия, когда президент вышел на сцену.

«Мне кажется, что это нетрудно было заметить, но уже за это спасибо», — ответил Путин.

Брилев также спросил президента, есть ли у него мобильный телефон в принципе. Путин ответил отрицательно. «Даже с питерских времен не оcталось? 8-921… Нет?» — спросил Брилев.

Во время недавней встречи Ангелы Меркель и Владимира Путина в Кремле у канцлера зазвонил мобильный телефон. Путин в это время говорил, что они с лидером Германии находятся в постоянном телефонном контакте.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что у Путина нет социальных сетей, потому что «у него просто нет времени вести социальные сети, он не хочет, чтобы кто-то это делал за него, он считает это неправильным».

1 сентября Путин провел открытый урок для школьников во Владивостоке. Один из школьников, Егор из Бурятии,  попросил президента подписаться на его YouTube-канал. Путин несколько раз переспросил, «что нужно подписать».