Член федеральной тройки на выборах в Государственную думу от Партии Роста Ксения Безуглова не сможет продолжить предвыборное турне из-за полученной в Хабаровске серьезной травмы. На выезде из гостиницы «Парус» не было пандуса - политик перевернулась на инвалидной коляске. Ей поставлен диагноз «перелом шейки бедра», завтра предстоит операция.

Ксения Безуглова смогла добраться до Владивостока и провела две совместных встречи с председателем Партии Роста Борисом Титовым и лидером тройки федерального списка Ириной Мироновой с избирателями и бизнесменами.

Это уже второй инцидент с кандидатами Партии Роста в ходе кампании. Две недели назад в Нижнем Новгороде кандидат федеральной тройки Елена Ульянова сломала ногу на свежеуложенной плитке, запнувшись о незакрытую ливневку.

Напомним, предвыборное турне членов первой тройки федерального списка и лидера Партии Роста Бориса Титова по регионам Дальнего Востока и Сибири стартовало 31 августа. В Хабаровске политики потребовали прекратить прессовать родственников экс-губернатора края Сергея Фургала, как это произошло с его сыном Антоном Фургалом, которому под надуманным предлогом отказали в регистрации на выборах. А так же выступили с предложениями по гуманизации системы исполнения наказаний. Во Владивостоке партийцы предложили власти вернуть гражданам и организациям все штрафы за нарушение санитарных норм, начисленные и оплаченные в период с начала пандемии до 1 июля 2021 года.