Фото: Кавказ.Реалии

29 августа в Аксайском районе Ростовской области полностью сгорел дом местного оппозиционного блогера и кандидата в депутаты Аксайской городской думы Сергея Шалыгина.

О поджоге своего дома активист узнал из общего чата садового товарищества «Донское» в Ольгинском поселении Аксайского района. Во время происшествия сам он находился в Ростове-на-Дону.

«Я никому не переходил дорогу ни в личном, ни в рабочем плане. Больше ни с чем, кроме как с политической деятельностью, этот поджог не связываю. В доме нет газа, не было электричества, не хранились легковоспламеняющиеся жидкости. Окна и дверь закрыты, вокруг ограждение, посторонних там быть не могло», — рассказал Сергей Шалыгин изданию Кавказ.Реалии.

Кандидат считает основной причиной поджога ведение оппозиционной группы в Facebook «Дон за перемены».

«Я выдвинут от «Справедливой России» на выборы Собрания депутатов Аксайского городского поселения. Но не думаю, что из-за выборов в органы местного самоуправления пошли бы на такой беспредел. Скорее всего поджог вызван общей политической деятельностью, моей позицией, в целом всероссийской кампанией», — добавил блогер.