Украина применила турецкие дроны Bayraktar TB2 для отработки ударов по Крыму
Украина применила турецкие дроны Bayraktar TB2 для отработки ударов по Крыму
Вчера, 10:42Армия
Украина направила к побережью Крыма ударные беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2, которые ранее приобрела у Турции. Несколько из них на протяжении длительного времени летали рядом с российскими границами, при этом нарушить воздушное пространство не решились. Об этом сообщает портал Avia.pro.

По неподтвержденным данным, провокации рядом с российскими границами устроила Украина совместно с Турцией. Такое предположение связано с тем, что сейчас турецкие военные представители находятся на территории Украины.

Ранее Украина заявляла о готовности задействовать ударные БПЛА «Bayraktar TB2» не только в Донбассе, но и в Крыму. Однако в Киеве все же осознают, чем могут закончиться подобные провокации, поэтому вряд ли рискнет пойти на открытый конфликт с Россией.

Многоцелевые ударные беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2S способны уничтожать средства ПВО. Такие дроны считаются убийцами зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь» российского производства. У них также есть защищенный канал спутниковой связи.