• На суде, который идет в Голландии, сторона обвинения закончила представление своих доказательств. Там все — биллинг, карты, документы. Александр Минеев их все собрал вместе и изучил. И выходит, однозначная и доказуемая история.

    ССГ утверждает: в ту ночь, 16 июля, состоялась передача «Бука» на границе с РФ.

    По данным ССГ, он был доставлен из Суходольска (70 км от пограничного пункта Северный) через Донецк в Снежное на место, которое и станет пусковой позицией, — сельскохозяйственное поле за Первомайским. Ехал всю ночь и все утро.

    Рейс МН17 исчез с экранов радаров около 16:20. На карте перехваченных телефонных переговоров около места пуска — фигурки с надписями «Крот», «Гюрза», «Змей», «Питон», «Тор», «Душман», «Кэп». Они перемещались по местности между Снежным, Мариновкой и Саур-Могилой в то время, когда самолет пропал с радаров. Телефон «Гиркина» находился в Донецке.

    И в 16.20 по де пуска ракеты, «Бук» также через Снежное отправляется обратно. А Гиркин по телефону выясняет, что за сушку наши грохнули?

    Это чтение очень подробное, детальное и очень страшное. За то, что вместо того, чтобы признать и извиниться, наша страна все отрицает и обвиняет кого угодно, только не себя. Тошно и позорно.


Место падения рейса МН17. Фото: РИА Новости