фото

Алексей долго боролся за своё конституционное право — представлять интересы хабаровчан. Постоянное давление властей и даже фабрикация уголовного дела и домашний арест не помешали Алексею и его команде — мы продолжали вести кампанию.

Но потом суд признал штабы Навального «экстремистской организацией», и мы поняли, что в таких условиях собрать 15 тысяч подписей для выдвижения просто невозможно.

Последняя надежда оставалась на партию «Яблоко», с которой мы вели переговоры о выдвижении ещё с зимы. Алексей лично, а потом его команда, разговаривали с руководством партии, с членами совета, с руководством регионального отделения.

На прошедшем вчера в Москве съезде «Яблоко» отказалось выдвигать в Госдуму настоящих оппозиционеров, таких как Алексей Ворсин, Олег Степанов и Алексей Миняйло. А Андрея Пивоварова выдвинули в заведомо непроходном округе.

Мы окончательно убедились, что «Яблоко» не собирается вести жёсткую борьбу с путинской «Единой Россией», а больше заинтересовано в сохранении статуса-кво. Их устраивает существование в виде как бы оппозиционной, но незаметной и не имеющей реальной политической силы партии.

Мы призываем всех не опускать руки и помнить, что выборы депутатов Госдумы и губернатора Хабаровского края 19 сентября очень важны для выражения нашего протеста. Поэтому в них обязательно нужно участвовать всеми возможными способами: наблюдать и голосовать по-умному.

Благодарим всех сторонников за ту неимоверную поддержку, которую мы получали все это время. Мы не прощаемся, впереди много планов. Россия будет свободной!

фото