«Сегодня в СМИ увидели новость о том, что мэр раскритиковал цветовое решение новой станции метро Спортивная и потребовал его переделать аргументировав тем, что цитирую “Я вообще к оранжевому цвету не очень отношусь и не очень понимаю, почему оранжевая расцветка”. Не ясно, причем тут вкусовые предпочтения мэра, когда есть специалисты, архитекторы, дизайнеры, которые хотели привнести яркость новому знаковому месту в Новосибирске. Город из года в год становится все более серым и тут появился шанс это изменить на такой масштабной площадке, но мэр просит все сделать в сером цвете», — заявляет директор и сооснователь международной сети FIT SERVICE Данил Соловьев.

 

По словам Данила Соловьева бизнес, как и горожане, уже несут потери и неудобства от масштабной стройки, но готовы это терпеть, чтобы в итоге получилась знаковая достопримечательность города, где пройдет Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд. Город потерял, как минимум одного добросовестного налогоплательщика в виде станции сервиса FIT SERVICE из-за строительства дороги к ЛДС, а жители ежедневно стоят в пробках из-за строительства развязок и дорог.

 

«Считаю, что бизнес сообщество и жители Новосибирска должны уже объединиться и высказать свое мнение, как минимум подписав петицию. Станция метро строится для жителей города и на их налоги. Нужно учитывать мнение профессионалов, архитекторов и вернуть первоначальный план оформления станции метро Спортивная», — резюмировал Данил Соловьев.