В среду, 30 июня Владимир Путин проведет очередную «Прямую линию», где в свободном режиме ответит на вопросы, интересующие граждан страны. Прямую трансляцию события можно посмотреть на всех крупных телеканалах, а также онлайн в 19.00 по Приморью. Задать свои вопросы жители региона могут как предварительно, так и непосредственно во время эфира.

«Прямая линия» – ежегодный прямой эфир, в ходе которого Президент Российской Федерации отвечает на вопросы граждан России.

В этом году девизом события стал «без лишних посредников» – Владимир Путин планирует как можно больше пообщаться с жителями и ответить на вопросы граждан напрямую, в том числе, не прибегая к помощи журналистов. Общение с россиянами будет строиться в режиме онлайн – в первую очередь с помощью телеэкранов, на которые будут выводиться видеовопросы и прямые включения граждан России.

Интересующие вопросы главе государства можно задать до последней минуты эфира несколькими способами. Самый универсальный – через специальное мобильное приложение «Москва – Путину», которое технологически позволяет выйти на прямую видеосвязь со студией непосредственно во время эфира.

Вопросы также принимаются через сайт программы Москва–Путину.рф, в смс- или ммс-сообщениях на номер 0-40-40 и по телефону: 8-800-200-4040. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Текстовые и видеовопросы к Президенту могут быть отправлены и через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно бесплатно из любой точки России по номеру: 8-800-200-4040. Из-за границы позвонить можно по телефонам: +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40.

Программа выйдет в 12.00 по московскому времени (19.00 по Приморью) в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Трансляция с сурдопереводом будет доступна 30 июня на сайте программы и в эфире Общественного телевидения России (ОТР).

Подробная информация о предстоящей «Прямой линии», способах связи с Единым центром обработки сообщений, архив предыдущих программ доступны на сайте Москва–Путину.рф.